TPL-15/12X31F está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Eaton - Electronics Division
Em estoque: 0
Ficha técnica
15 F (EDLC) supercapacitor 2.7 V Radial, lata 35mOhm a 1kHz 1000h a 85°C
TPL-15/12X31F
Número de produto da DigiKey
2085-TPL-15/12X31F-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TPL-15/12X31F
Descrição
CAP 15F -10% +20% 2.7V T/H
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 85°C
Fabricante
Tecate Group
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,209" (5,30mm)
Capacitância
15 F
Tamanho / Dimensão
0,492" (12,50mm) de diâmetro
Tolerância
-10%, +20%
Altura - Assentada (máx.)
1,299" (33,00mm)
Tensão - Nominal
2.7 V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Resistência série equivalente (ESR)
35mOhm a 1kHz