PTN0.25BK1000
Número de produto da DigiKey
1030-PTN0.25BK1000-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PTN0.25BK1000
Descrição
EXPAND SLEEVE 1/4" X 1000' BLK
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Manga X 1000´ (304,80m) Preto
Categoria
Comprimento
1000´ (304,80m)
Fabricante
Techflex
Espessura da parede
0,025" (0,64mm)
Séries
Temperatura de operação
-70°C a 125°C
Embalagem
Bobina
Proteção contra aquecimento
Resistente ao calor
Part Status
Ativo
Proteção contra abrasão
Resistente a abrasão e cortes
Tipo
Manga
Proteção contra líquido
Resistente à gasolina
Atributos de tipo
Expansível
Proteção ambiental
Resistente a UV
Diâmetro - Interior, não-expandido
0,250" (6,35mm)
Recursos
Resistente a produtos químicos, corte limpo, resistente a solventes
Diâmetro - Interior, expandido
0,438" (11,13mm)