CD74HC193M96
Número de produto da DigiKey
296-CD74HC193M96TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-CD74HC193M96CT-ND - Fita cortada (CT)
296-CD74HC193M96DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CD74HC193M96
Descrição
IC BINARY COUNTER 4-BIT 16SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI contador Contador Binário 1 Elemento 4 Mordeu Borda positiva 16-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CD74HC193M96 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Temporização
Síncrono
Fabricante
Texas Instruments
Frequência do contador
29 MHz
Séries
Tipo de disparador
Borda positiva
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação
2 V ~ 6 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tipo de lógica
Contador Binário
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Direção
Crescente, decrescente
Pacote / Invólucro
16-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)