LM76003QRNPRQ1 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Texas Instruments
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Texas Instruments
Em estoque: 0
Ficha técnica
Em estoque: 430
Similar
Richtek USA Inc.
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1V 1 Saída 3,5A 30-WFQFN pad exposto
LM76003QRNPRQ1
Número de produto da DigiKey
296-LM76003QRNPRQ1TR-ND - Fita e carretel (TR)
296-LM76003QRNPRQ1CT-ND - Fita cortada (CT)
296-LM76003QRNPRQ1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM76003QRNPRQ1
Descrição
IC REG BUCK ADJ 3.5A 30WQFN
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
LM76003QRNPRQ1 Modelos
Categoria
Tensão - Saída (máx.)
57V
Frequência - Chaveamento
300kHz a 2,2MHz
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Configuração de saída
Positivo
Grau
Automotivo
Topologia
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (mín.)
3,5V
Tensão - Entrada (máx.)
60V