LM76003RNPR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LM76003RNPR |
Descrição | IC REG BUCK ADJ 3.5A 30WQFN |
Tempo de espera previsto do fabricante | 12 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 1V 1 Saída 3,5A 30-WFQFN pad exposto |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | LM76003RNPR Modelos |
Categoria | Tensão - Saída (mín./fixa) |
Fabricante | Tensão - Saída (máx.) 57V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente - Saída |
Part Status Ativo | Frequência - Chaveamento 300kHz a 2,2MHz |
Função Abaixador | Retificador síncrono Sim |
Configuração de saída Positivo | Temperatura de operação -40°C a 125°C (TJ) |
Topologia | Tipo de montagem Montagem em superfície, flanco impregnável |
Tipo de saída | Pacote / Invólucro |
Número de saídas 1 | Invólucro do dispositivo fornecido 30-WQFN (6x4) |
Tensão - Entrada (mín.) 3,5V | Número base de produto |
Tensão - Entrada (máx.) 60V |