LM78L12ACZ/NOPB está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
Texas Instruments
Em estoque: 22 379
Ficha técnica
Similar
Texas Instruments
Em estoque: 1 918
Ficha técnica
Similar
STMicroelectronics
STMicroelectronics
onsemi
Em estoque: 233
onsemi
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA TO-92-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM78L12ACZ/NOPB
Número de produto da DigiKey
LM78L12ACZ/NOPB-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM78L12ACZ/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 12V 100MA TO92-3
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
LM78L12ACZ/NOPB Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
3 mA
Embalagem
Granel
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
54dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-92-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V