LMZ36002RVQT
Número de produto da DigiKey
296-42998-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-42998-1-ND - Fita cortada (CT)
296-42998-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LMZ36002RVQT
Descrição
DC DC CONVERTER 2.5-7.5V
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo PoL não isolado Conversor CC CC 1 Saída 2,5 a 7,5V 2A 4,5V - 60V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LMZ36002RVQT Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Fabricante
Recursos
OCP, OTP, UVLO
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Eficiência
0.95
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Módulo PoL não isolado
Pacote / Invólucro
Módulo 43-BQFN
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,40" x larg. 0,40" x alt. 0,17" (10,2mm x 10,2mm x 4,4mm)
Tensão - Entrada (mín.)
4,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
43-B3QFN (10x10)
Tensão - Entrada (máx.)
60V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível alto
Tensão - Saída 1
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
2A