LP2985A-33DBVR
Número de produto da DigiKey
296-18479-2-ND - Fita e carretel (TR)
296-18479-1-ND - Fita cortada (CT)
296-18479-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP2985A-33DBVR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
LP2985A-33DBVR Modelos
Corrente - Alimentação (máx.)
2.5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
45dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Queda de tensão (máx.)
0,58V a 150mA