LP2985AIM5-3.3/NOPB está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Direct
Texas Instruments
Em estoque: 16 876
Ficha técnica
Direct
Texas Instruments
Em estoque: 4 534
Ficha técnica
Similar
Diodes Incorporated
Similar
Diodes Incorporated
Rohm Semiconductor
Em estoque: 752
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
Em estoque: 534
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985AIM5-3.3/NOPB
Número de produto da DigiKey
LP2985AIM5-3.3/NOPBTR-ND - Fita e carretel (TR)
LP2985AIM5-3.3/NOPBCT-ND - Fita cortada (CT)
LP2985AIM5-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LP2985AIM5-3.3/NOPB
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
LP2985AIM5-3.3/NOPB Modelos
Corrente - Alimentação (máx.)
2.5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
45dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Queda de tensão (máx.)
0,58V a 150mA