LP5912-1.8DRVT | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LP5912-1.8DRVT |
Descrição | IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WSON |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-WSON (2x2) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | LP5912-1.8DRVT Modelos |
Categoria | Corrente - Quiescente (Iq) 55 µA |
Fabricante | Corrente - Alimentação (máx.) 600 µA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 80dB a 40dB (100Hz a 100kHz) |
Part Status Obsoleto | Recursos de controle Habilitar, power good, partida suave |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C (TJ) |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 6,5V | Pacote / Invólucro 6-WDFN pad exposto |
Tensão - Saída (mín./fixa) 1,8V | Invólucro do dispositivo fornecido 6-WSON (2x2) |
Queda de tensão (máx.) 0,25V a 500mA | Número base de produto |