LP5912Q0.9DRVTQ1 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LP5912Q0.9DRVTQ1 |
Descrição | IC REG LINEAR 0.9V 500MA 6-WSON |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 6-WSON (2x2) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | LP5912Q0.9DRVTQ1 Modelos |
Categoria | Corrente - Alimentação (máx.) 600 µA |
Fabricante | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 65dB a 40dB (100Hz a 100kHz) |
Configuração de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C (TJ) |
Tipo de saída | Grau Automotivo |
Número de reguladores 1 | Qualificação AEC-Q100 |
Tensão - Entrada (máx.) 6,5V | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Saída (mín./fixa) 0,9V | Pacote / Invólucro 6-WDFN pad exposto |