OPA2180IDGK
Número de produto da DigiKey
296-35656-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
OPA2180IDGK
Descrição
IC OPAMP ZERO-DRIFT 2CIRC 8VSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Zero-deriva Amplificador 2 Circuito Rail-to-Rail 8-VSSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
OPA2180IDGK Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tensão - Offset de entrada
15 µV
Fabricante
Corrente - Alimentação
450µA (canais x2)
Séries
Corrente - Saída / canal
18 mA
Embalagem
Tubo
Tensão - Amplitude (mín.)
4.5 V
Part Status
Ativo
Tensão - Amplitude (máx.)
36 V
Tipo de amplificador
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de circuitos
2
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Rail-to-Rail
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)
Taxa de inclinação
0,8V/µs
Invólucro do dispositivo fornecido
8-VSSOP
Produto da largura de banda de ganho
2 MHz