SN74ACT14NSR
Número de produto da DigiKey
296-SN74ACT14NSRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-SN74ACT14NSRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-SN74ACT14NSRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SN74ACT14NSR
Descrição
IC INVERT SCHMITT 6CH 1IN 14SO
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Inversor IC 6 Canal Disparador schmidt 14-SO
Modelos EDA / CAD
SN74ACT14NSR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Corrente - Quiescente (máx.)
2 µA
Fabricante
Corrente - Saída nível alto, baixo
24mA, 24mA
Séries
Nível lógico - Baixo
0,5V a 1,4V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Nível lógico - Alto
1,2V a 2,1V
Part Status
Ativo
Atraso de propagação máx. para V, CL máx.
11,5ns a 5V, 50pF
Tipo de lógica
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de circuitos
6
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de entradas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SO
Recursos
Disparador schmidt
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,209", 5,30mm)
Tensão - Alimentação
4,5V a 5,5V