UCC28C59DR
Número de produto da DigiKey
296-UCC28C59DRTR-ND - Fita e carretel (TR)
296-UCC28C59DRCT-ND - Fita cortada (CT)
296-UCC28C59DRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
UCC28C59DR
Descrição
INDUSTRIAL, 30-V, LOW-POWER CURR
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Modelos EDA / CAD
UCC28C59DR Modelos
Categoria
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
12,5V a 28V
Fabricante
Texas Instruments
Ciclo de trabalho (máx.)
0.5
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Retificador síncrono
Sim
Part Status
Ativo
Sincronismo de clock
Sim
Tipo de saída
Driver de transistor
Recursos de controle
Limite de corrente, controle de tempo morto, controle de frequência, partida suave
Função
Elevador, abaixador, elevador/abaixador
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Configuração de saída
Positivo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Topologia
Boost, buck, flyback, forward, SEPIC
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)