ASB160PS12
Número de produto da DigiKey
1470-ASB160PS12-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ASB160PS12
Descrição
AC/DC CONVERTER 12V 160W
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fechado Conversores CA CC 1 Saída 12V 13,3A 90 a 264VCA Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ASB160PS12 Modelos
Categoria
Aplicações
ITE (comercial)
Fabricante
XP Power
Recursos
Saída ajustável , placa de base, PFC, sensor remoto, entrada universal
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 90°C (com degradação)
Embalagem
Caixa
Eficiência
0.92
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Fechado
Pacote / Invólucro
Bloco completo
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,60" x larg. 2,40" x alt. 0,78" (116,8mm x 61,0mm x 19,7mm)
Tensão - Entrada
90 a 264VCA
Agência de aprovação
CB, CE, TUV, UKCA, UL
Tensão - Saída 1
12V
Número padrão
Corrente - Saída (máx.)
13,3A
Regulagem da linha
±0,5%
Potência (Watts)
160 W
Regulagem de carga
±0,5%