FCS40US18
Número de produto da DigiKey
1470-4684-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FCS40US18
Descrição
AC/DC CONVERTER 18V 40W
Descrição detalhada
Estrutura aberta Conversores CA CC 1 Saída 18V 80 a 264VCA Entrada
Modelos EDA / CAD
FCS40US18 Modelos
Tensão - Isolação
4 kV
Séries
Eficiência
0.85
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,00" x larg. 2,00" x alt. 1,04" (76,2mm x 50,8mm x 26,5mm)
Tensão - Saída 1
18V
Número padrão
Corrente - Saída 1
2.23 A