Módulos transceptores de fibra óptica

Resultados : 8 665
Fabricante
3MAdam TechAdvantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Cables on DemandAmphenol ICC (FCI)Analog Devices Inc./Maxim IntegratedAquantia CorpATGBICSATGBICSBel Fuse Inc.Broadcom Limited
Séries
-*6B2AAccedian CompatibleAdtranAdtran CompatibleAdva CompatibleAFBRAFBR-58x3xxZAFCTAlcatel Alcatel 73XX
Embalagem
BandejaCaixaFita e caixa (TB)Fita e carretel (TR)GranelPacote de varejoSacoTubo
Situação do produto
AtivoDescontinuado na Digi-KeyNão para novos designsObsoletoÚltima compra
Taxa de dados
1,06 a 10,5Gbps1,0625 a 8,5Gbps1,2288 a 11,3176Gbps1,288 a 7,3728Gbps2,125 a 8,5Gbps2,5 a 10,3125Gbps4,25 a 14,025Gbps8,5 a 10,5Gbps8,5 a 11,32Gbps8,5 a 11,35Gbps8,5 a 11,3Gbps8,5, 9,95 a 11,3 Gbs
Comprimento de onda
650nm660nm770nm800nm845nm850nm850nm, 1300nm850nm, 880nm, 910nm, 940nm850nm, 900nm850nm, 950nm900nm950nm
Aplicações
-EthernetEthernet, Fibre ChannelEthernet, cabo óptico ativo (AOC) SFP+Ethernet, redeEthernet, sistemas Telecom/DatacomFibre ChannelFibre Channel, GbE, HDTV, SATAGestão de dadosInterface de interruptorLinks de Fibre ChannelMódulos Telecom e Datacom XFP
Tensão - Alimentação
0V a 6V1,2V1,4V1,7V1,8V1,8V, 3,3V, 5V1,9V2V2,75V a 5,25V2,97V a 3,63V3V a 10V3V a 3,6V
Tipo de conector
-Duplex LCDuplex SCDuplex STESCON® DuplexFuro passanteGBICJIS F07LCLC/UPCLaserwireM12
Tipo de montagem
1x9 SC-CFPCFP2CFP4Cobre GBICConectável -SFF8436Furo passanteGBICMontagem de parafusoMontagem em PainelMontagem em chassis
Opções de estoque
Opções ambientais
Mídia
PRODUTO DO MERCADO
8 665Resultados

Mostrando
de 8 665
Comparar
N.º de peça do fabricante
QUANTIDADE DISPONÍVEL
Preço
Séries
Embalagem
Situação do produto
Taxa de dados
Comprimento de onda
Aplicações
Tensão - Alimentação
Tipo de conector
Tipo de montagem
AFBR-59FxZ
AFBR-59F2Z
TXRX 250MBD LVDS BARE FBR CLAMP
Broadcom Limited
898
Em estoque
1 : 33,27000 €
Granel
-
Granel
Ativo250MBd650nmTransferência de dados gerais3,3V-Furo passante
FTLF8519P3BNL
FTLF8519P3BNL
TXRX SFP 2.125GB/S 3.3V
Coherent
606
Em estoque
1 : 35,81000 €
Bandeja
-
Bandeja
Ativo2,125Gbps850nmUso geral3,3VDuplex LCPlugável, SFP
afbr-5803z
AFBR-5803Z
TXRX OPT 1X9 100MBPS DUPLEX SC
Broadcom Limited
1 913
Em estoque
1 : 38,32000 €
Granel
-
Granel
Ativo100Mbps1300nmUso geral3,3V, 5VSCFuro passante
AFBR-5803TZ
AFBR-5803TZ
TXRX OPT 1X9 100MBPS DUPLEX ST
Broadcom Limited
194
Em estoque
1 : 38,32000 €
Granel
-
Granel
Ativo100Mbps1300nmUso geral3,3V, 5VSTFuro passante
AFBR-5972
AFBR-5972EZ
TXRX FAST ETHERNET POF
Broadcom Limited
649
Em estoque
1 : 38,91000 €
Granel
-
Granel
Ativo125MBd650nmEthernet3,3VVersatile-LinkMontagem em superfície
AFBR-5972BZ
AFBR-5972BZ
TXRX FAST ETHERNET POF
Broadcom Limited
485
Em estoque
1 : 38,91000 €
Granel
-
Granel
Ativo125MBd650nmEthernet3,3VVersatile-LinkMontagem em superfície
FTLF8519P3BTL
FTLF8519P3BTL
TXRX SFP SGL 2.125GB/S 850NM
Coherent
4 177
Em estoque
1 : 41,18000 €
Granel
-
Granel
Ativo2,125Gbps850nmEthernet3,3VDuplex LCPlugável, SFP
AFBR-5803ATZ
AFBR-5803ATZ
TXRX OPT 1X9 100MBPS ST EXT TEMP
Broadcom Limited
422
Em estoque
1 : 42,15000 €
Granel
-
Granel
Ativo100Mbps1300nmUso geral3,3V, 5VSTFuro passante
AFBR-5803AZ
AFBR-5803AZ
TXRX OPT 1X9 100MBPS SC EXT TEMP
Broadcom Limited
273
Em estoque
1 : 42,15000 €
Granel
-
Granel
Ativo100Mbps1300nmUso geral3,3V, 5VSCFuro passante
AFBR-5803ATQZ
AFBR-5803ATQZ
TXRX ETHERNET 3.3V ST 1X9
Broadcom Limited
213
Em estoque
1 : 44,06000 €
Granel
-
Granel
Ativo100Mbps1300nmEthernet3,3V, 5VSTFuro passante
AFBR-5803AQZ
AFBR-5803AQZ
TXRX ETHERNET 3.3V SC 1X9
Broadcom Limited
188
Em estoque
1 : 44,06000 €
Tubo
-
Tubo
Ativo100Mbps1300nmEthernet3,3V, 5VSCFuro passante
AFBR-710ISMZ
AFBR-710ISMZ
OPTICAL TRANSCEIVER
Broadcom Limited
43
Em estoque
1 : 50,91000 €
Bandeja
-
Bandeja
Última compra------
FTLX8574D3BCV
FTLX8574D3BCV
TXRX OPT 1G/10G 850NM
Coherent
683
Em estoque
1 : 51,33000 €
Bandeja
-
Bandeja
Ativo10,3Gbps850nmEthernet3,3VDuplex LCPlugável, SFP +
FTx
FTLX8574D3BNL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
1 259
Em estoque
1 : 52,94000 €
Bandeja
-
Bandeja
Ativo10,5Gbps850nmEthernet, Fibre Channel3,3VDuplex LCPlugável, SFP +
FTLF1323P1BTR
FTLF1323P1BTR
TXRX OPT X2 155 MB/S 1310NM
Coherent
48
Em estoque
1 : 52,94000 €
Bandeja
-
Bandeja
Ativo155Mbps1310nmEthernet3,1V a 3,5VDuplex LCPlugável, SFP
FTLX8574D3BCL
FTLX8574D3BCL
TXRX SFP+ MULTI 10GB/S 850NM
Coherent
3 818
Em estoque
1 : 53,67000 €
Bandeja
-
Bandeja
Ativo10,5Gbps850nmEthernet, Fibre Channel3,3VDuplex LCPlugável, SFP +
FTLF8519F2GTL
FTLF8519F2GTL
TXRX OPT SFF 2 GB/S 850NM
Coherent
1 380
Em estoque
1 : 56,14000 €
Bandeja
-
Bandeja
Ativo2,125Gbps850nmEthernet3V a 3,6VDuplex LCFuro passante
FTLF1318P3BTL
FTLF1318P3BTL
TXRX SFP 1.25GB/S 1310NM
Coherent
48
Em estoque
1 : 56,14000 €
Bandeja
-
Bandeja
Ativo1,25Gbps1310nmEthernet, Fibre Channel3,3VDuplex LCPlugável, SFP
AFBR-FS13B25
AFBR-FS13B25
TRANSCEIVER 1,25GBPS 25MM
Broadcom Limited
200
Em estoque
1 : 56,31000 €
Bandeja
-
Bandeja
Ativo1,25Gbps850nmÓptico3,13V a 3,47V-Montagem em superfície
N286-01GLC-TE
N286-01GLC-TE
FIBER TXRX SFP 1.25GBPS
Tripp Lite
50
Em estoque
500
Fábrica
1 : 58,56000 €
Granel
-
Granel
Ativo1,25Gbps-Ethernet-RJ45Plugável, SFP
FTLF8524P2BNL
FTLF8524P3BNL
TXRX 850NM VCSEL 4GBS SFP
Coherent
1 284
Em estoque
1 : 59,36000 €
Granel
-
Granel
Ativo3,7Gbps850nmSem fio3,3VDuplex LCPlugável, SFP
FTLF8528P3BNV
FTLF8528P3BNV
TXRX SFP+ SGL 8.5GB/S 850NM
Coherent
544
Em estoque
1 : 59,36000 €
Granel
-
Granel
Ativo8,5Gbs850nmEthernet3,3VDuplex LCPlugável, SFP +
FTLX8574D3BTL
FTLX8574D3BTL
TXRX SFP+ SGL 10.5GB/S 850NM
Coherent
467
Em estoque
1 : 60,95000 €
Granel
-
Granel
Ativo10,5Gbs850nmEthernet, Fibre Channel3,14V a 3,46VDuplex LCPlugável, SFP +
FTLF1217P2BTL
FTLF1217P2BTL
TXRX OPT SFP 125 MB/S 1310NM
Coherent
77
Em estoque
1 : 60,95000 €
Bandeja
-
Bandeja
Ativo200Mbps1310nmEthernet3V a 3,6VDuplex LCPlugável, SFP
AFBR-57B4APZ
AFBR-57B4APZ
DC-50MBD 850NM VCSEL SFP DMI
Broadcom Limited
262
Em estoque
1 : 61,93000 €
Bandeja
-
Bandeja
Ativo50MBd845nmRede3V a 3,6VDuplex LCPlugável, SFP
Mostrando
de 8 665

Módulos transceptores de fibra óptica


Os módulos transceptores de fibra óptica são alojamentos adaptadores de cabo de fibra óptica que contém uma fonte de luz para transmitir dados via cabo de fibra óptica, como também um fotodiodo para receber dados de fibra óptica. As opções de montagem incluem plugáveis como CXP, QSFP, SFF, SFP e XFP, superfície ou furo passante, CFP, 1x9 SC e painel. Entre os parâmetros primários de seleção estão a taxa de dados, o comprimento de onda, a aplicação e o tipo de conector.