CS52-05D12-31-1
Número de produto da DigiKey
2603-CS52-05D12-31-1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CS52-05D12-31-1
Descrição
SPEAKER 4OHM 5W 82DB
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
4 Ohms Uso geral Alto falante 5 W 96 Hz ~ 20 kHz Top Redondo, moldura quadrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CS52-05D12-31-1 Modelos
Categoria
Potência - Dimensionada
5 W
Fabricante
Challenge Electronics
Potência - Máx.
8 W
Embalagem
Bandeja
Localização da porta
Top
Part Status
Ativo
Forma
Redondo, moldura quadrada
Tecnologia
Magnético
Material - Cone
Papel, poliuretano (PU)
Tipo
Uso geral
Material - Imã
Nd-Fe-B
Faixa de frequência
96 Hz ~ 20 kHz
Terminação
Abas de solda
Frequência - Auto ressonante
120Hz
Tamanho / Dimensão
Comp. 2,047" x larg. 2,047" (52,00mm x 52,00mm)
Impedância
4 Ohms
Altura - Assentada (máx.)
1,244" (31,60mm)
Eficiência - dBA
82
Temperatura de operação
-20°C a 60°C
Eficiência - Ensaio
1W/1M
Classificação de distorção
5% a 1kHz, 1W