DSOL-0630-24C
Número de produto da DigiKey
1144-1408-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSOL-0630-24C
Descrição
SOLENOID PULL CONTINUOUS 24V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Contínuo Solenóide de serviço Estrutura aberta (pull) Tipo 0,500" (12,70mm) Curso 24VCC Montagem em chassis
Categoria
Potência (Watts)
4 W
Resistência CC (DCR)
144Ohm
Estilo da terminação
Conector de engate rápido - 0,187" (4,7mm)
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,160" x larg. 0,750" x alt. 0,750" (29,46mm x 19,05mm x 19,05mm)
Diâmetro - Eixo
0,250" (6,35mm)
Peso
0,176 lb (79,83 g)
Tensão - Nominal
24VCC
Número base de produto
Comprimento de curso
0,500" (12,70mm)