ZHCS400TC
Número de produto da DigiKey
31-ZHCS400TCTR-ND - Fita e carretel (TR)
31-ZHCS400TCCT-ND - Fita cortada (CT)
31-ZHCS400TCDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ZHCS400TC
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 400MA SOD323
Tempo de espera previsto do fabricante
40 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 400mA Montagem em superfície SOD-323
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
40 µA @ 30 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
20pF a 25V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-323
Corrente - Média retificada (Io)
400mA
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
500 mV @ 400 mA