DT028BTFT
Número de produto da DigiKey
1756-1052-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DT028BTFT
Descrição
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.8"
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo de display gráfico de LCD Transmissivo Vermelho, verde, azul (RGB) TFT - cor Paralelo, 16 bits (RGB) 2,8" (71,12mm) 320 x 240 (QVGA)
Categoria
Área de visão
Larg. 43,20mm x alt. 57,60mm
Luz de fundo
LED
Dot Pixels
320 x 240 (QVGA)
Interface
Paralelo, 16 bits (RGB)
Tipo de display
TFT - cor
Transmissivo
Número base de produto
Tamanho diagonal da tela
2,8" (71,12mm)