XVM-16R2656-R
Número de produto da DigiKey
283-XVM-16R2656-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
XVM-16R2656-R
Descrição
CAP 65F 0% +20% 16.2V CHASSIS MT
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
65 F (EDLC) supercapacitor 16.2 V Módulo 22mOhm 1500h a 65°C
Categoria
Vida útil na temp.
1500h a 65°C
Fabricante
Eaton - Electronics Division
Terminação
Terminais de parafuso
Séries
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Embalagem
Granel
Pacote / Invólucro
Módulo
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,846" (21,50mm)
Capacitância
65 F
Tamanho / Dimensão
Comp. 9,291" x larg. 1,803" (236,00mm x 45,80mm)
Tolerância
0%, +20%
Altura - Assentada (máx.)
3,051" (77,50mm)
Tensão - Nominal
16.2 V
Temperatura de operação
-40°C a 65°C
Resistência série equivalente (ESR)
22mOhm