BZX84C12
Número de produto da DigiKey
4786-BZX84C12TR-ND - Fita e carretel (TR)
4786-BZX84C12CT-ND - Fita cortada (CT)
4786-BZX84C12DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84C12
Descrição
DIODE ZENER 12V 350MW SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 12 V 350 mW ±5,42% Montagem em superfície SOT-23
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
25 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 8 V
Séries
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
900 mV @ 10 mA
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Tolerância
±5,42%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23
Potência - Máx.
350 mW