BZX84C12
Número de produto da DigiKey
2156-BZX84C12-488-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84C12
Descrição
ZENER DIODE, 12V, 5%, 0.25W, UNI
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 12 V Montagem em superfície
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
25 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 8 V