BZX84C12
Número de produto da DigiKey
1655-BZX84C12TR-ND - Fita e carretel (TR)
1655-BZX84C12CT-ND - Fita cortada (CT)
1655-BZX84C12DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX84C12
Descrição
DIODE ZENER 12V 350MW SOT23
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 12 V 350 mW ±5% Montagem em superfície SOT-23-3
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
25 Ohms
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 8 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Pacote / Invólucro
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-3
Potência - Máx.
350 mW