PCS0G151MCL1GS está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Similar
Nichicon
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Nichicon
Em estoque: 820
Ficha técnica
Em estoque: 0
Chemi-Con
Em estoque: 73
Chemi-Con
150 µF 4 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 25mOhm 5000h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
PCS0G151MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-3962-2-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCS0G151MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
PCS0G151MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
5000h a 105°C
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
2.2 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Capacitância
150 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,236" (6,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Tensão - Nominal
4 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
25mOhm