PCF0G151MCL6GS está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Upgrade
Nichicon
Em estoque: 806
Ficha técnica
Similar
Nichicon
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
Em estoque: 820
Em estoque: 0
Direct
Chemi-Con
Chemi-Con
Em estoque: 73
Equivalente paramétrico
Panasonic Industry
150 µF 4 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 30mOhm 2000h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
PCF0G151MCL6GS
Número de produto da DigiKey
493-13981-2-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCF0G151MCL6GS
Descrição
CAP ALUM POLY 150UF 20% 4V SMD
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
PCF0G151MCL6GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
2000h a 105°C
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
2 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Capacitância
150 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,236" (6,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Tensão - Nominal
4 V
Resistência série equivalente (ESR)
30mOhm