FGH80N60FD2TU está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 184
Ficha técnica
Similar
Infineon Technologies
Em estoque: 170
Ficha técnica
Em estoque: 4 497
STMicroelectronics
Em estoque: 0
STMicroelectronics
Em estoque: 380
Em estoque: 300
IGBT Parada de campo 600 V 80 A 290 W Furo passante TO-247-3
FGH80N60FD2TU
Número de produto da DigiKey
FGH80N60FD2TU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FGH80N60FD2TU
Descrição
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Tipo de entrada
Padrão
Fabricante
onsemi
Carga na porta
120 nC
Embalagem
Tubo
Td (on/off) a 25°C
21ns/126ns
Part Status
Obsoleto
Condição de teste
400V, 40A, 10Ohm, 15V
Tipo de IGBT
Parada de campo
Tempo de recuperação reversa (trr)
61 ns
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
600 V
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
80 A
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Pulsada do coletor (Icm)
160 A
Pacote / Invólucro
TO-247-3
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,4V a 15V, 40A
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-3
Potência - Máx.
290 W