STGY40NC60VD
Número de produto da DigiKey
497-6736-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STGY40NC60VD
Descrição
IGBT 600V 80A MAX247
Referência do cliente
Descrição detalhada
IGBT 600 V 80 A 260 W Furo passante MAX247™
Modelos EDA / CAD
STGY40NC60VD Modelos
Carga na porta
214 nC
Séries
Td (on/off) a 25°C
43ns/140ns
Condição de teste
390V, 40A, 3,3Ohm, 15V
Part Status
Obsoleto
Tempo de recuperação reversa (trr)
44 ns
Tensão - Ruptura coletor emissor (máx.)
600 V
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Corrente - Coletor (Ic) (máx.)
80 A
Vce(on) (máx.) para Vge, Ic
2,5V a 15V, 40A
Pacote / Invólucro
TO-247-3
Potência - Máx.
260 W