AS01208MS-SC12-WP-R
Número de produto da DigiKey
668-AS01208MS-SC12-WP-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AS01208MS-SC12-WP-R
Descrição
SPEAKER 8OHM 300MW TOP PT 87.5DB
Tempo de espera previsto do fabricante
27 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Ohms Receptor Alto falante 300 mW 800 Hz ~ 20 kHz Top Retangular
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AS01208MS-SC12-WP-R Modelos
Categoria
Eficiência - Tipo
Sensitividade
Fabricante
PUI Audio, Inc.
Potência - Dimensionada
300 mW
Séries
Potência - Máx.
500 mW
Embalagem
Bandeja
Localização da porta
Top
Part Status
Ativo
Forma
Retangular
Tecnologia
Magnético
Material - Cone
Poliéster, tereftalato de polietileno (PET)
Tipo
Receptor
Material - Imã
Nd-Fe-B
Faixa de frequência
800 Hz ~ 20 kHz
Proteção contra ingresso
IP68 - à prova de poeira, à prova d'água
Frequência - Auto ressonante
1,3kHz
Terminação
Tipo de mola
Impedância
8 Ohms
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,472" x larg. 0,217" (12,00mm x 5,50mm)
Eficiência - dBA
87.5
Altura - Assentada (máx.)
0,122" (3,10mm)
Eficiência - Ensaio
100mm
Temperatura de operação
-20°C a 60°C