BZX84C12 | |
|---|---|
Número de produto da DigiKey | 2156-BZX84C12-488-ND |
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | BZX84C12 |
Descrição | ZENER DIODE, 12V, 5%, 0.25W, UNI |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Diodo Zener 12 V Montagem em superfície |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Impedância (máx.) (Zzt) 25 Ohms |
Fabricante | Corrente - Fuga reversa para Vr 100 nA @ 8 V |