DCP3601CDMR
Número de produto da DigiKey
497-DCP3601CDMRTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-DCP3601CDMRCT-ND - Fita cortada (CT)
497-DCP3601CDMRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DCP3601CDMR
Descrição
36 V, 1 A SYNCHRONOUS STEP-DOWN
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Ajustável 0,85V 1 Saída 1A SOT-23-6
Categoria
Tensão - Saída (mín./fixa)
Fabricante
Tensão - Saída (máx.)
36V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Saída
Part Status
Ativo
Frequência - Chaveamento
1MHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Sim
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
Número de saídas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-6
Tensão - Entrada (mín.)
3,3V
Número base de produto
Tensão - Entrada (máx.)
36V