STD10NM60N
Número de produto da DigiKey
497-10021-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10021-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10021-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD10NM60N
Descrição
MOSFET N-CH 600V 10A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 10A (Tc) 70W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STD10NM60N Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
19 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±25V
540 pF @ 50 V
Dissipação de potência (máx.)
70W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
550mOhm a 4A, 10V