STF10NM60N
Número de produto da DigiKey
497-12564-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STF10NM60N
Descrição
MOSFET N-CH 600V 10A TO220FP
Descrição detalhada
Canal N 600 V 10A (Tc) 25W (Tc) Furo passante TO-220FP
Modelos EDA / CAD
STF10NM60N Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
19 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±25V
540 pF @ 50 V
Dissipação de potência (máx.)
25W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FP
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
550mOhm a 4A, 10V