STP10NK60ZFP
Número de produto da DigiKey
497-5892-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP10NK60ZFP
Descrição
MOSFET N-CH 600V 10A TO220FP
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 600 V 10A (Tc) 35W (Tc) Furo passante TO-220FP
Modelos EDA / CAD
STP10NK60ZFP Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
70 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
1370 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
35W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
600 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FP
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
750mOhm a 4,5A, 10V