STD4NK100Z
Número de produto da DigiKey
497-16035-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-16035-1-ND - Fita cortada (CT)
497-16035-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD4NK100Z
Descrição
MOSFET N-CH 1000V 2.2A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1000 V 2,2A (Tc) 90W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Modelos EDA / CAD
STD4NK100Z Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
18 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±30V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
601 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
90W (Tc)
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tipo de FET
Grau
Automotivo
Tecnologia
Qualificação
AEC-Q101
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1000 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
10V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
6,8Ohm a 1,1A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 50µA