STPS10150CFP
Número de produto da DigiKey
497-7539-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS10150CFP
Descrição
DIODE ARR SCHOTT 150V 5A TO220FP
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 150 V 5A Furo passante Pacote completo TO-220-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPS10150CFP Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
920 mV @ 5 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
2 µA @ 150 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
Pacote completo TO-220-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FP
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
5A