STPS3150RL
Número de produto da DigiKey
497-3216-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-3216-1-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS3150RL
Descrição
DIODE SCHOTTKY 150V 3A DO201AD
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 150 V 3A Furo passante DO-201AD
Modelos EDA / CAD
STPS3150RL Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
2 µA @ 150 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Tipo de montagem
Part Status
Obsoleto
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-201AD
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
820 mV @ 3 A