929974-01-10-RK está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
3M
Em estoque: 0
Ficha técnica
10 Posição Receptáculo Conector 0,100" (2,54mm) Furo passante Estanho
929974-01-10-RK
Número de produto da DigiKey
929974E-01-10-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
929974-01-10-RK
Descrição
CONN RCPT 10POS 0.1 TIN PCB
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Acabamento do contato - Conjugado
Fabricante
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
100,0µin (2,54µm)
Séries
Cor da isolação
Preto
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,325" (8,25mm)
Part Status
Ativo
Comprimento do contato - Pino
0,125" (3,18mm)
Tipo de conector
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo de contato
Bifurcado
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Placa para placa
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições
Corrente nominal (A)
2A
Número de posições carregadas
Todos
Tensão nominal
1500V
Passo - Conjugado
Material de isolação
Tereftalato de Policiclohexilenodimetileno (PCT), fibra de vidro
Número de fileiras
1
Forma do contato
Quadrado
Tipo de montagem
Furo passante
Material do contato
Liga de cobre
Terminação
Espessura do acabamento do contato - Pino
100,0µin (2,54µm)
Tipo de fixação
Push-Pull
Número base de produto
Classificação de exportação e ambiental
Perguntas e respostas sobre o produto
Recursos adicionais
Substitutos (1)
Item de valor agregado
Granel
Quantidade Preço unitário Preço total
Embalagem padrão do fabricante
Comprimento alternativo
CONN RCPT 1POS TIN PCB
Em estoque: 5363
CONN RCPT 2POS 0.1 TIN PCB
Em estoque: 196
CONN RCPT 3POS 0.1 TIN PCB
CONN RCPT 4POS 0.1 TIN PCB
CONN RCPT 5POS 0.1 TIN PCB