IL-AG5-22P-D3T2
Número de produto da DigiKey
670-2882-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IL-AG5-22P-D3T2
Descrição
CONN HEADER VERT 22POS 2.5MM
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 22 position 0,098" (2,50mm)
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,331" (8,40mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,138" (3,50mm)
Embalagem
Granel
Comprimento total do contato
0,594" (15,09mm)
Part Status
Ativo
Altura da isolação
0,717" (18,20mm)
Tipo de conector
Forma do contato
Quadrado
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Conjugado
Estanho
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições
Material do contato
Latão
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de posições carregadas
Todos
Cor da isolação
Verde
Estilo
Corrente nominal (A)
3A por contato
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Alturas do empilhamento conjugado
28,2mm