FGG.2B.308.CLAD82Z
Número de produto da DigiKey
FGG.2B.308.CLAD82Z-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FGG.2B.308.CLAD82Z
Descrição
CONN PLUG MALE 8P GOLD SLDR CUP
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Conector circular com posição Plugue, pinos machos Copo de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FGG.2B.308.CLAD82Z Modelos
Categoria
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Fabricante
Cor
Prata
Séries
Proteção contra ingresso
IP50 - protegido contra poeira
Embalagem
Granel
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Part Status
Ativo
Recursos
Carcaça superior
Tipo de conector
Blindagem
Número de posições
8
Corrente nominal (A)
10A
Tamanho da carcaça - Inserto
308
Abertura do cabo
0,283" a 0,323" (7,20mm a 8,20mm)
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Temperatura de operação
-55°C a 250°C