APT5016BFLLG está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
Direct
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Em estoque: 0
Ficha técnica
Similar
IXYS
Em estoque: 614
Similar
IXYS
Em estoque: 23
Em estoque: 484
Em estoque: 3
Vishay Siliconix
Em estoque: 140
Canal N 500 V 30A (Tc) 329W (Tc) Furo passante TO-247 [B]
APT5016BFLLG
Número de produto da DigiKey
APT5016BFLLG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
APT5016BFLLG
Descrição
MOSFET N-CH 500V 30A TO247
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
72 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±30V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
2833 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
329W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
500 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247 [B]
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
160mOhm a 15A, 10V