BA033CC0FP-E2 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Recomendado pelo fabricante
Rohm Semiconductor
Em estoque: 8 877
Ficha técnica
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 38 643
Ficha técnica
Similar
STMicroelectronics
Em estoque: 101
onsemi
Texas Instruments
Em estoque: 618
onsemi
Texas Instruments
Rochester Electronics, LLC
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A TO-252
TO-252
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
BA033CC0FP-E2
Número de produto da DigiKey
BA033CC0FP-E2TR-ND - Fita e carretel (TR)
BA033CC0FP-E2CT-ND - Fita cortada (CT)
BA033CC0FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BA033CC0FP-E2
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
BA033CC0FP-E2 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2.5 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB (120Hz)
Part Status
Obsoleto
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, sobretensão
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
25V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V